Единый справочный телефон:

(3822) 526-783

Дом Путешественника

634029, Россия, г. Томск, пер. Плеханова, 5А

Календарь событий

Flat View
События на год
Просмотр по месяцам
Просмотр по месяцам
Weekly View
События на неделю
Daily View
Посмотреть сегодняшние
Search
Поиск
Всемирный день туризма

Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником (Фото: Kurhan, Shutterstock)  Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/76/ © Calend.ru
Это праздник каждого, кто хоть раз
ощутил себя путешественником
(Фото: Kurhan, Shutterstock)

 

27 сентября

 

Всемирный день туризма (World Tourism Day) учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино (Torremolinos).

 

Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран.

 

Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля! 

 

И, конечно же, это праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: сотрудников туристических компаний, музейных работников, руководителей и персонала гостиничных комплексов — всех, кто профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых.

 

Праздник отмечается в большинстве стран мира вот уже более 30 лет. В этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали, посвященные туризму и туристическому бизнесу.

 

Интересно, что первое в мире туристическое агенство было открыто в 1841 году Томасом Куком.


Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/76/
© Calend.ru 

 

Лёгкий выбор туров от надёжной компании!  www.TOMSK.TRAVEL

 

 

Оставить заявку

Powered by BreezingForms