Единый справочный телефон:

(3822) 526-783

Дом Путешественника

634029, Россия, г. Томск, пер. Плеханова, 5А

Календарь событий

Flat View
События на год
Просмотр по месяцам
Просмотр по месяцам
Weekly View
События на неделю
Daily View
Посмотреть сегодняшние
Search
Поиск
Всероссийский день проектировщика

С работы проектировщиков начинается возведение любого здания (Фото: Dmitriy Shironosov, Shutterstock)

С работы проектировщиков
начинается возведение любого здания
(Фото: Dmitriy Shironosov, Shutterstock)

16 ноября

 

Празднование Дня проектировщика — редкий случай, когда инициатором столь масштабного мероприятия стала коммерческая фирма, группа компаний «Роспайп». Представители организации говорят, что таким образом они решили исправить историческую несправедливость: ежегодно с размахом отмечается День строителя, а у проектировщиков, с работы которых начинается возведение любого здания, своего праздника до недавнего времени не было — в отличие от других специалистов строительной отрасли, например энергетиков и инженеров.

 

Первый День проектировщика прошел 16 ноября 2005 года в Санкт-Петербурге. На нем присутствовали 150 гостей, которые решили праздновать эту дату ежегодно. Спустя год праздник охватил три города: Москву, Санкт-Петербург и Новосибирск. А еще через год, в 2007-м, на День проектировщика съехались более 2 тысяч специалистов из 15 городов страны. Сегодня праздник стал общероссийским.

 

Программа праздника пока напоминает большой корпоративный вечер с торжественными речами, официальными поздравлениями, шоу-программой, фуршетом и неформальным общением. Впрочем, многие специалисты пользуются этим поводом и для того, чтобы обсудить с коллегами профессиональные вопросы. Возможно, в недалеком будущем неофициальный профессиональный праздник сменит статус и даже станет международным. Так, традициями проведения Дня проектировщика уже заинтересовались представители этой профессии в Казахстане.

 

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2977/
© Calend.ru

 

 

 

Оставить заявку

Powered by BreezingForms